Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 220

Lot 220
Estimation :
100 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) "L'A.D.N. ou le Rêve de l'Escalier" Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche 32,5 x 19 cm Oeuvre en rapport: Catalogue de l'exposition au Musée Redon de Chalon-sur-Soane, juin-Août 1987 "A.D.N. ou le rêve de l'escalier, 1984" , n°7.
Mes ordres d'achat