Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 204

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) "Memento Mori au Chat et à la Souris" Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos 50 x 61 cm Caisse américaine. NB.: La Forêt de Fontainebleau a inspiré les rochers de ce tableau Bibliographie : Jean Pierre Alaux par Jean-marc Poirot et Jean -Pierre Alaux 1980 en rapport: le tableau "Mourir, dormir, rêver peut- être" (Hamlet) 1969, (146 x 114) Peintres Témoins de leur temps , 1970
Mes ordres d'achat