Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 182

Lot 182
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) "L'Apocalypse", 1990 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au centre 114 x 146 cm Bibliographie: La dynastie des Alaux, archives de la famille Alaux, ouvrage collectif dirigé par Jean-Pierre Alaux, Cloître Imprimeurs, Saint- Thonan 1994, illustré p.65.
Mes ordres d'achat