Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 163

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) "Les Laboratoires Roussel Uclaf", circa 1965 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée bas à gauche, porte la mention "maquette pour les laboratoires Roussel" sic 46 x 38 cm (accidents) Cadre stuqué doré. Oeuvre en rapport: Jean-Pierre Alaux par Jean-Pierre Alaux et Jean-Marc Poirot, 1980, Editions Poirot, "Les Laboratoires Roussel Uclav" illustée p.62.
Mes ordres d'achat