Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 159

Lot 159
Estimation :
500 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) Le Kaleidoscope de la chanson, 1966 Huile sur toile, signée en bas au centre et daté 1967 130 x 130 cm (petits manques) Exposition: Peintres témoins de leur Temps, 1967. Bibliographie: Jean-Pierre Alaux par Jean-Pierre Alaux et Jean-Marc Poirot, 1980, Editions Poirot, illustrée en couleur p.73
Mes ordres d'achat