Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 135

Lot 135
Estimation :
500 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) "Le Passé-Composé", 2009 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée en bas à gauche. 66 x 55 cm Dans un important cadre de bois stuqué et doré lui-même enchassé dans une caisse américaine en bois teinté noir NB.: On retrouve le lion persan et le cadran solaire, leitmotivs de l'artiste
Mes ordres d'achat