Jean-Pierre ALAUX - Lot 92

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX - Lot 92
Jean-Pierre ALAUX Cadran solaire de Béringer 18 x 10 x 8 cm NB.: prêté par Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) à l'exposition "Au temps de la Marine en bois" à Bordeaux en mars 1946 (étiquette) On y joint une assiette Haviland-Limoges titrée au dos "La vie des choses, galerie Jacques Casanova-Paris", Edition Promo-céram numérotée 5/50 et signée représentant ce cadrant solaire entre autres objets
Mes ordres d'achat