Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 61

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) "Berlin", 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée au dos 115 x 146 cm Cadre en bois doré. Exposition: Le peintres témoins de leur Temps, 1971, "Beautés de l'Europe". Bibliographie: Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) par Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) et Jean-Marc Poirot, 1980, Editions Poirot, illustrée en couleur p.108.
Mes ordres d'achat