Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 60

Lot 60
Estimation :
400 - 700 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) Polyptique constitué de cinq huiles sur toiles et panneaux - La Ciotat, 1993 Huile sur panneau, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche 22 x 27 cm - Le Rendez-vous des Métaphores Huile sur toile, signée et titrée en bas 22 x 27 cm - Les Roches oniriques de Brignogan Huile, signée en bas à droite 50 x 39 cm - L'Ephémère à marée basse Huile sur toile, signée 21x 27 cm - Pourquoi l'Abîme ? Huile sur panneau, signée 22 x 27 cm
Mes ordres d'achat