Jean DUPAS (1882-1964) et Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 59

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean DUPAS (1882-1964) et Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) Scène mythologique, 1944 Huile sur toile, signée, datée et inscription "Dupas" en bas à droite 53,5 x 64,5 cm (manques) Baguette de bois, absence de châssis NB: Alaux a travaillé dans l'atelier de l'artiste Jean Dupas à l'École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Paris entre 1943 et 1949
Mes ordres d'achat