Gustave ALAUX (1887-1965) - Lot 57

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Gustave ALAUX (1887-1965) "La Traversée de la Manche, la Malle-Poste" Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis 55 x 73 cm La mer est peinte de façon réaliste et sensible. Bibliographie: illustré p. 56 de la "Dynastie des Alaux", imprimé en mai 1994 sur les presses de Cloître des imprimeurs, 29800 Saint Thonan
Mes ordres d'achat