Fauteuil en bois teinté façon acajou, dossier ajouré d'une p - Lot 166

Lot 166
Estimation :
150 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Fauteuil en bois teinté façon acajou, dossier ajouré d'une palmette et surmonté d'un barreau; les montants en gaines forment supports d'accotoirs à bustes d'égyptiennes ailées et reposent sur des pieds à griffes Style Directoire, XIXe siècle Porte une estampille apocryphe JACOB H 91 x L 60 x P 60 cm (restaurations et parties refaites) Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat