Commode à léger ressaut en bois de placage et marqueté de ti - Lot 164

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Commode à léger ressaut en bois de placage et marqueté de tiges fleuries dans des filets d'encadrement à grecques. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs; les deux dus bas sans traverse. Pieds fuselés. Dessus de marbre Sainte Anne Trace d’estampille difficile à lire Epoque Louis XVI H 86 x L 129,5 x P 62 cm (restaurations et parties insolées) De tradition familiale, provenance : château de Moncley Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat