Petite commode demi-lune en placage de bois de rose marqueté - Lot 161

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Petite commode demi-lune en placage de bois de rose marqueté en feuilles, ouvrant par trois tiroirs flanqués d'étagères Epoque Louis XVI Dessus de marbre blanc veiné gris rapporté Porte une estampille P. DUSAUTOY H 83 x L 88 x P 47 cm Jean-Pierre Dusautoy (1717-1800) menuisier ébèniste parisien. Reçu Maître le 1er septembre 1779 De tradition familiale, provenance : château de Moncley Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat