Canapé en bois mouluré laqué gris, dossier chapeau de gendar - Lot 159

Lot 159
Estimation :
500 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Canapé en bois mouluré laqué gris, dossier chapeau de gendarme, accotoirs à manchettes terminés par des enroulements, huit pieds fuselés cannelés Epoque Louis XVI 106 x 202 x 83 cm (pied accidenté, garniture postérieure) Provenance: De tradition familiale, château de Moncley (Doubs) Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat