Secrétaire droit en bois de placage richement marqueté d'ins - Lot 156

Lot 156
Estimation :
200 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Secrétaire droit en bois de placage richement marqueté d'instruments de musique et de tiges fleuries, ouvrant par deux vantaux e partie basse et un abattant surmonté d'un tiroir en partie haute. Montants à cannelures simulées. Dessus de marbre brun veiné gris Style du XVIIIe siècle H 142 x L 95 x P 39 cm (insolé, accidents, restaurations et manques) Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat