Paire de fauteuils à dossiers plats en bois naturel mouluré - Lot 151

Lot 151
Estimation :
400 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de fauteuils à dossiers plats en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages; les pieds et les bras cambrés Epoque Louis XV Garniture de tapisserie au point du XVIIIe siècle rapportée (accidents et usures) H 93 cm x L 65 cm x P 73, 5 cm, parties vermoulues, parties refaites notamment aux pieds) Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat