Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré et - Lot 149

Lot 149
Estimation :
200 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, pieds et bras cambrés L'un d'époque et l'autre de style Louis XV Garnitures en tapisserie au point à décor floral (accidentées et insolées) H 94 x L 65 cm (parties vermoulues) De tradition familiale, provenance : château de Moncley Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat