Boite à thé, "Tea-caddy", en forme de sarcophage en bois de - Lot 143

Lot 143
Estimation :
20 - 40 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Boite à thé, "Tea-caddy", en forme de sarcophage en bois de placage, le couvercle découvre un emplacement pour le sucier, flanqué de deux casiers couverts, deux anses latérales Angleterre, milieu du XIXe siècle 19 x 36 x 16 cm ( pieds rapportés, sans sa clé, usures et petits accidents, une charnière intérieure à recoller, sucrier en verre rapporté, sans clé)
Mes ordres d'achat