Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lu - Lot 140

Lot 140
Estimation :
200 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumières. La partie supérieure est ornée d'un pot-à-feu, la partie inférieure à cennelures rudentées à asperges, les bras à feuilles d'acanthe Beau modèle de style Louis XVI, exécuté au XIXe siècle 49 x 35 cm De tradition familiale, provenance : château de Moncley Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat