Cartel d'applique et sa console plaqué en contrepartie de la - Lot 137

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Cartel d'applique et sa console plaqué en contrepartie de laiton et d'écaille brune. Le cadran à douze pièces émaillées à chiffres romains blancs. Riche ornementation de bronze doré. Mouvement à échappement type Brocot Style Louis XIV, époque Napoléon III Sur deux pieds, marques du fondeur: HPR H 145 x L 59 x P 26 cm Expert: Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat