Ecole dans le goût du XVIe siècle - Lot 72

Lot 72
Estimation :
50 - 100 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Ecole dans le goût du XVIe siècle Pieta Huile sur cuivre, porte des inscriptions au dos : "…ce tableau m'a été donnez par… Joseph…Saria, médecin de sa majesté le Roy Charles à son départ pour Rome…le 25…16…" 28 x 21 cm Encadrement en bois doré rapporté Provenance : Atelier André Dunoyer de Segonzac
Mes ordres d'achat