Fontaine à eau chaude tripode, de forme balustre, en argent - Lot 22

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Fontaine à eau chaude tripode, de forme balustre, en argent (950/00) à décor de frises de feuilles d’eau, mascarons en applique et palmettes, la prise du couvercle en forme de gland, les anses à enroulement centrées d’un cygne, les pieds terminés par un sabot posant sur une base à côtés concaves. Bien complète avec son réchaud Orfèvre : Jean-Baptiste-Claude ODIOT (fils) , reçu Maitre en 1785 1809-1819, Paris H.: 40 cm; Poids: 2704 g Expert: Antoine Lescop
Mes ordres d'achat