Timbale tulipe en argent (950/00), le piédouche à godrons gr - Lot 9

Lot 9
Estimation :
90 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Timbale tulipe en argent (950/00), le piédouche à godrons gravé "Pétronille" Orfèvre : Jacques DEBRIE reçu Maître en 1777 XVIIIe siècle, Paris. Poinçon de décharge, tête d’Alexandre 1780-82, lettre date probablement Q pour 1779 H.: 11 cm; Poids: 147 g Expert: Antoine Lescop
Mes ordres d'achat