Eventail de type brisé en os repercé à décor... - Lot 278 - Art Richelieu

Lot 278
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Eventail de type brisé en os repercé à décor d'arabesques dorées et peint dans un cartel central d'une scène villageoise avec des personnages en costumes XVIIIe. Signé à droite : « Constant ( ?) ». Bélière. 7'' - 18 cm. Vers 1880
Mes ordres d'achat