Eventail, la feuille en papier chromolithographié... - Lot 246 - Art Richelieu

Lot 246.bis
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Eventail, la feuille en papier chromolithographié de Déméter trônant, une torche à la main et un lion à ses pieds, entourée d'amours, certains portant une faux, d'autres des gerbes de blé, ou une faucille, un fléau, etc. Des fruits jonchent le sol, papillons et oiseaux animent le ciel. Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant. Vers 1845 (rest.)
Mes ordres d'achat