La rivière des perles Eventail à coulisse,... - Lot 185 - Art Richelieu

Lot 185
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
La rivière des perles Eventail à coulisse, la feuille en papier peint à la gouache au recto de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie et au verso de trois cartels dont deux peints de paysages de la rivière des perles et la pagode de Wanpoa. Monture en bambou laqué, les brins multicolores. Bélière. 1e moitié du XIXe siècle 8'' ½ - 23,5 cm / 10'' ½ -28,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat