Rêve d'amour Eventail, la feuille en soie... - Lot 156 - Art Richelieu

Lot 156
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 100EUR
Rêve d'amour Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache. Deux jeunes femmes, l'une tenant un éventail, observent deux couples d'oiseaux branchés sur des rosiers. Signé « J. Donzel fils ». Monture en écaille brune gravée d'oiseaux et de roses. Bélière et gland. Vers 1900 9'' - 24 cm (acc.) Dans une boîte de Duvelleroy.
Mes ordres d'achat