La reconquête Eventail, la feuille en vélin... - Lot 86 - Art Richelieu

Lot 86
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
La reconquête Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache. Au centre, un jeune galant présente une corbeille de roses à une bergère esseulée assise près d'un vase. A droite, un papillon s'échappe d'un tronc d'arbre brisé, à gauche une bergère debout près de ses brebis, tient une rose à la main. Deux cartels peints d'amours en grisaille. Monture en ivoire repercé et sculpté. Vers 1780 10'' 1/3 - 27,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat