La déclaration Eventail, la feuille en soie... - Lot 84 - Art Richelieu

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
La déclaration Eventail, la feuille en soie pailletée, chenillée aux fils d'or, peint à la gouache. Dans un cartel central, un jeune galant courtise une jeune fille en présence de sa dame de compagnie. Toutes deux sont vêtues de robes à la polonaise. Monture squelette en ivoire repercé, sculpté, incrusté or et argent. Vers 1780 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat