La toilette de Vénus Eventail, la feuille... - Lot 14 - Art Richelieu

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
La toilette de Vénus Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache de nymphes lavant les pieds de la déesse, devant un paysage d'Italie du Nord. Revers : bordure argent et or sur fond marron. M onture en ivoire sculpté en très léger relief et repercé. La tête en oignon. V ers 1720 10'' - 27 cm (usures)
Mes ordres d'achat