SAVONNERIE - Grand tapis à fond vieux rose à décor central e - Lot 423

Lot 423
Estimation :
1000 - 2000 EUR
SAVONNERIE - Grand tapis à fond vieux rose à décor central en camaieu rose de semis de fleurettes stylisées entourés d’une guirlande de feuillage. La bordure à fond jaune à décor de caissons de palmettes stylisées et ornée de deux médaillons présentant une étoile dans une réserve à fond bleu azur couronnée. XIXe s. Usures et déchirures - L 722 l 318 cm
Mes ordres d'achat