Emmanuel Alfred BEURDELEY (dit Alfred II) (1847-1919) - Lust - Lot 400

Lot 400
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Emmanuel Alfred BEURDELEY (dit Alfred II) (1847-1919) - Lustre en bronze doré «aux Termes» à quatre bras de lumière - XIXe siècle - D 75 cm environ - D’après un modèle de François Rémond, conservé au musée Nissim de Camondo à Paris (Inv. CAM 146), offert par Napoléon à Cambacérès pour sa demeure parisienne (actuel hôtel de Roquelaure) (sources: MNC)
Mes ordres d'achat