Garniture de cheminée en bronze doré et marbre blanc - La pe - Lot 387

Lot 387
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et marbre blanc - La pendule à décor de deux angelots supportant le cadran surmonté d’un vase fleuri reposant sur un palanquin, le cadran émaillé blanc à chiffres romains porte l’inscription Gille l’Aîné* Hger du Roi - Les flambeaux, à deux bras de lumière portés par des putti - XVIIIe s. Pendule : H 45 L 23 cm - Flambeaux : H 34 cm - *: reçu maître horloger en 1746
Mes ordres d'achat