Table d’accouchée en bois de placage et marqueterie de motif - Lot 384

Lot 384
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Table d’accouchée en bois de placage et marqueterie de motifs géométriques, ouvrant à un tiroir en ceinture et reposant sur des pied cambrés à sabots de bronze, dessus foncé de cuir gaufré rouge, entrée de serrure en bronze doré - Style Louis XV - H 68 L 63 P 36 cm - NB.: Le modèle de cette table est à rapprocher des oeuvres de l’ébéniste Pierre MIGEON
Mes ordres d'achat