Bureau dit «Mazarin» de forme rectangulaire en placage de bo - Lot 372

Lot 372
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Bureau dit «Mazarin» de forme rectangulaire en placage de bois de violette, ouvrant en façade à quatre tiroirs en caissons encadrant une niche centrale. La partie supérieure à abattant brisé découvre trois tiroirs. Il repose sur huit pieds en gaine réunis par une entretoise en «H» XVIIIe siècle - H 85 L 76 P 55 cm
Mes ordres d'achat