Pendule en bronze doré figurant trois putti couronnés de gra - Lot 370

Lot 370
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Pendule en bronze doré figurant trois putti couronnés de grappes de raisin sur un char portant une horloge, le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, tiré par deux boucs sur une terrasse en marbre gris veiné blanc posant sur quatre pieds griffes en bronze - Style Louis XVI, XIXe siècle - H 48 L 48 P 23 cm
Mes ordres d'achat