Bureau plat marqueté d’étain sur fond d’écaille rouge foncé - Lot 365

Lot 365
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bureau plat marqueté d’étain sur fond d’écaille rouge foncé dans des entourages de bois noirci dans le style des Boulle. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture ornés d’encadrement de bronze doré et d’entrées de serrure à masques feuillagés. Il repose sur des pieds cambrés à facettes à larges chutes décorées de têtes de femmes. Plateau ceint d’une moulure de bronze ciselé rythmée d’écoinçons à coquilles - H 80 L 120 P 80 cm
Mes ordres d'achat