Cartel à poser sommé d’une renommée - Marqueterie feuillagée - Lot 364

Lot 364
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cartel à poser sommé d’une renommée - Marqueterie feuillagée de cuivre sur fond d’écaille rouge. Cadran à plaquettes émailles blanches à chiffres romains pour les heures sur un fond en laiton gravé supporté par un putto. Caisse sommée de pots-feu, à décor de feuilles d’acanthe, termes féminins, posant sur des pieds cambrés - Style Louis XIV - H 69 L 33 P 15 cm
Mes ordres d'achat