Paire de grandes carafes en opaline taillée, blanches et or, - Lot 361

Lot 361
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
Paire de grandes carafes en opaline taillée, blanches et or, à décor de bouquets et fleurettes polychromes et motifs solaires, avec leurs grands bouchons «poignard» Turquie, Beykoz, XIXe s. H 57 cm environ avec bouchon
Mes ordres d'achat