Maison GIROUX - Coffret d’apparat en marqueterie de bois noi - Lot 355

Lot 355
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Maison GIROUX - Coffret d’apparat en marqueterie de bois noirci incrusté de pierres dures telles que : lapis-lazuli, œil de tigre ou agathe, signé « Alph. Giroux & Cie Paris »* XIXe siècle - H 20 L 37 P 22 cm - *: Alphonse GIROUX (1776-1848)
Mes ordres d'achat