Georges VALMIER (1885-1937) - Le Village - c. 1924 - Gouache - Lot 306

Lot 306
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Georges VALMIER (1885-1937) - Le Village - c. 1924 - Gouache et collage sur papier, signée en bas à droite - H 24 L 29 cm - Œuvre inscrite au catalogue raisonné de l’artiste (n° 292) (craquelures) Provenance : Arthur Tooth & Sons, London. Collection privée, Paris - Nota: à rapprocher de l’oeuvre présentée sous le numéro 304 de la vent Sotheby’s Londres du 27/02/2019
Mes ordres d'achat