Jean DIFFRE (1864-1921) - Au cabaret, le guitariste - Huile - Lot 292

Lot 292
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jean DIFFRE (1864-1921) - Au cabaret, le guitariste - Huile sur toile, signée sur le côté gauche, porte en bas l’annotation manuscrite Que no quere Ser Francesca (Qui ne pas être français) - H 81.5 L 60 cm - Nota: à rapprocher de l’oeuvre présentée dans la vente du 29/05/1996 à Drouot (Maîtres Ribeyre-Baron & Couturier Nicolaÿ)
Mes ordres d'achat