Edmund Thomas PARRIS (1793-1873) - Portrait de la reine Vict - Lot 274

Lot 274
Estimation :
700 - 900 EUR
Edmund Thomas PARRIS (1793-1873) - Portrait de la reine Victoria au théâtre de Drury Lane en 1837 - Aquarelle gouachée - à vue : H 19 L 14 cm - Dans son cadre en bois doré et verre églomisé - Cadre : H 36 L 31 cm - Provenance - Cadeau de la reine Victoria à la Princesse Marie Joanna (?) de Bourbon-Siciles (?), selon l’inscription manuscrite au dos
Mes ordres d'achat