Guéridon en porcelaine sur fond bleu et or, au centre le por - Lot 222

Lot 222
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Guéridon en porcelaine sur fond bleu et or, au centre le portrait de Louis XVI, entouré de portraits en médaillon de femmes : Marie-Antoinette, Mesdames Genlis, Montesson, Dumoulin...Tous sont nommés à l’arrière du plateau. Porte une marque attributive à la manufacture de Sèvres - Piètement tripode en bronze doré et sculpté - XIXe s. - H 75 D 49 cm
Mes ordres d'achat