Henri CAIN (1857-1931) - Portrait de Raymond Poincaré (1931) - Lot 201

Lot 201
Estimation :
800 - 1000 EUR
Henri CAIN (1857-1931) - Portrait de Raymond Poincaré (1931) - Huile sur toile, signée et dédicacée en bas à droite : «En si respectueux hommage / à Mme Raymond Poincaré / Le vieil ami tout dévoué / Henri Cain», et datée à gauche «1er janvier 1931 (56 ans d’amitié !)» - A vue: H 40 L 32 cm - Encadrée sous verre
Mes ordres d'achat