Boîte à pilules ronde en argent doré (84 zolotniks / 875°°) - Lot 192

Lot 192
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Boîte à pilules ronde en argent doré (84 zolotniks / 875°°) et émail polychrome cloisonné, à décor de rinceaux feuillagés sur fond amati, bordée d’une frise de perles émaillées blanches, le couvercle s’ouvrant à charnière. Moscou, 1899-1908; Orfèvre : Maria SEMENOVA - D 5,2 cm. Poids brut : 120,6 g (un manque d’émail)
Mes ordres d'achat