Ensemble comprenant: - Lot 142

Lot 142
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble comprenant: - une tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine dure à décor polychrome du monogramme de la reine Marie-Antoinette, bordées d’une frise de roses enrubannées et de filets or. Marques de Sèvres, fin du XIXe s. - H 6 D 12 cm - une tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine de Paris à décor de ruines antiques, début du XIXe s. - deux soucoupes en porcelaine de la Manufacture d’Orléans, fin du XVIIIe s.
Mes ordres d'achat