Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine dure à décor pol - Lot 141

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de barbeaux rouges, dents de loup or sur les bords - Manufacture royale de porcelaines de Monseigneur le Dauphin, place des Carmes, Lille (créée le 13 janvier 1784), fin du XVIIIe s. - H 6,5 D 13 cm (usures à l'or, egrenure à la base)
Mes ordres d'achat