Petite boîte en forme de haricot à décor en camaieu pourpre - Lot 117

Lot 117
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Petite boîte en forme de haricot à décor en camaieu pourpre d’un putto sur le dessus à la façon d’une sanguine. Sur les côtés, décor floral bleu et vert. Porte le monogramme SX en dessous - Style du XVIIIe s., Sceaux, Manufacture Richard Glot(?) - H 3,5 L 7 l 4,5 cm (accidents)
Mes ordres d'achat